Блистерная упаковка для пищевых продуктов незаменима для супермаркетов и стрит-фуда

Блистерная упаковка для пищевых продуктов незаменима для супермаркетов и стрит-фуда

В супермаркетах блистерная упаковка для пищевых продуктов является одним из основных способов фасовки и хранения товара. Благодаря своей универсальности она используется для готовой кулинарной продукции, фруктов и ягод, сыпучих приправ. Если вы еще не знаете, где в Украине купить блистерную упаковку, загляните в каталог интернет-магазина Hack Ukraine.

Особенности и виды блистерной упаковки для продуктов

Для изготовления блистеров, которые допускаются к контакту с пищевыми продуктами, используется полимерная пленка различной толщины. Она инертна к кислотам и жирам, сохраняет целостность содержимого и может применяться для хранения продукта в холодильнике.

Форма блистерной упаковки для пищевых продуктов придается благодаря термическому воздействию. Объем, размер и форма определяются продуктами, которые реализуются в супермаркете. Все блистеры можно разделить на две категории:

  • многосекционные;
  • односекционные.

Двусторонняя блистерная упаковка для пищевых продуктов конструктивно представляет собой основание и крышку, которые соединяются благодаря специальному замку крепления. Прозрачность верхней и нижней части дают возможность продемонстрировать вид и консистенцию товара при витринной выкладке в супермаркете.

Блистерная упаковка для пищевых продуктов с подложкой чаще используется для кондитерских продуктов, в частности, для рулетов и тортов. Состоит из двух частей: картонного основания и прозрачного пластикового «купола». Такая блистерная упаковка не требует использования укладочного и приварочного оборудования.

Блистерная упаковка для пищевых продуктов может иметь форму вырезного бокса, чаще всего используется для транспортировки и выкладки некрупных кондитерских изделий, например, пирожных и эклеров.

Преимущества блистерной упаковки для супермаркетов

Блистеры изготавливаются различного размера, формы и объема, что позволяет подобрать наиболее компактную упаковку для того или иного товара.

Использование данного типа упаковки дает возможность качественной демонстрации товара на витрине супермаркета.

За счет надежного закрывания сохраняется герметичность и исключается вероятность попадания влаги. К преимуществам стоит отнести и удобство хранения пустых боксов.

Поділитися посиланням:
FacebookTelegramViberWhatsAppX

Підписатися на наші новини у месенджерах:

Новини партнерів


Читайте у цій рубриці



Пшеничне борошно: основа кулінарного мистецтва
Лучшие чехлы для iPhone 14 в 2024 году
Переваги BioRePeelCL3 (Біорепіл) пілінгу
Яке можна знайти скління балкона в Києві? Основні різновиди від «Стандарт Вікна»
Элегантность и комфорт: женская спортивная обувь PUMA
Коктейли с текилой — список лучших
FacebookTelegramViberWhatsAppX